Хакан Фидан и Энтони Блинкен провели переговоры по доставки продукции РФ и Украины
Министр иностранных дел Турции и государственный секретарь США обсудили вопросы безопасной доставки продукции России и Украины.
6 января 2024 года Хакан Фидан и Энтони Блинкен провели встречу, в ходе которой обсудили вопросы доставки российского и украинского продовольствия на мировые рынки.
Фидан отметил, что Турция стремится избежать роста напряженности в регионе Черного моря. Кроме того, на встрече был затронут вопрос о деятельности Турции по обеспечению безопасной транспортировки продовольственных товаров, производимых в России и Украине, на мировые рынки.
Также глава МИД Турции заявил, что окончательное решение по присоединению Швеции к НАТО примет турецкий парламент.
Глава турецкой дипломатии заявил Блинкену, что в стране ждут завершения процесса по продаже Турции F-16.