В Москве хулиган искупал Жириновского в пиве

Дата публикации: Понедельник, 16 июля

С лидером Либерально-демократической партии Владимиром Жириновским случился неприятный инцидент, который произошел на Никольской улице накануне вечером. В воскресенье, 15 июля на Instagram появилось видео, на котором сотрудники полиции задержали молодого человека. Хулиганом оказался юноша 1991 года рождения, сообщил источник в ЛДПР журналисту газеты «Тверская 13».

Жириновский Владимир, Фото: газета Тверская 13

Молодой человек работает журналистом в независимом интернет-издании. Его немедленно доставили в полицейское отделение. Следует также отметить, что на Чемпионате мира Никольская улица была неофициальной фан-зоной болельщиков из разных стран.

В отношении хулигана был подготовлен Протокол об административном правонарушении (часть 2 статьи 20.1 Кодекса об административных правонарушениях).
Как стало известно газете «Тверская 13», сегодня Тверской суд Москвы отправил фаната под административный арест.

«Суд признал Глеба Струнникова виновным в совершении преступления и приговорил его к 14 суткам тюремного заключения», — сказала пресс-секретарь Тверского суда Анастасия Дзюрко.

Напомним, что Жириновский попросил Собянина наказать мятежного парламентария. Лидеру ЛДПР не понравилось, что депутат решил пойти на выборы с другой партией. По словам Жириновского, депутат Московской Думы Михаил Балакин, ранее зарегистрированный в качестве кандидата на пост мэра Москвы Союзом граждан, был избран ЛДПР в столичный парламент.