На Бакунинской улице начался незаконный снос здания АТС
На Бакунинской улице начался незаконный снос здания АТС
Редакции газеты «Тверская 13» выяснила что, Конструктивистскую АТС на Бакунинской улице начали сносить без согласования с Мосгорнаследием, сообщили в пресс-службе Министерства.

Фото: tverskaya13
Как заявляло ранее общественное движение «Архнадзор», тыльную часть здания конструктивистской АТС начали сносить в ночь на 20 июля.
«В октябре 2014 года было принято решение сохранить фасады здания АТС (ул. Бакунинская, 5), которое не имеет охранного статуса. Документы на снос здания на данный момент в Департамент культурного наследия не поступили», — отметили в ведомстве.
При этом, по его словам, есть согласованный с Московской архитектурой проект реконструкции с сохранением фасадов здания, утвержденный в 2016 году.
Здание АТС было построено в 1927 году по типовому проекту инженера Патека. Архитектурный проект реконструкции здания предполагал, что оно должно было превратиться в гостиницу с удвоением общей площади за счет четырехэтажной надстройки.