Замглавы департамента культуры Москвы нашли мертвым в Крыму

Дата публикации: Четверг, 23 апреля

Представитель правоохранительных органов сообщил о том, что им удалось обнаружить в Крыму тело пропавшего ранее замглавы столичного департамента культуры Москвы Леонида Ошарина. По предварительным данным причиной смерти стало самоубийство, однако расследование обстоятельств дела продолжается.

Аналогичную информацию предоставил и депутат Евгений Герасимов из Мосгордумы. Он был близко знаком с 47-летним Ошариным, а потому огорчен полученными новостями.

Напомним, что полицейские Ялты долгое время пытались установить местонахождение мужчины, который 30 марта прибыл по делам из Краснодарского края на такси, после чего перестал выходить на связь. Сотрудники правоохранительных органов проверили все больницы и морги города, но безрезультатно. Более того, родственники вплоть до 18 апреля не подавали заявление в полицию.

Леонид Ошарин – кто он?

Леонид Ошарин

Леонид Ошарин появился на свет 22 января 1973 года в небольшом городке Кинешма в Ивановской области. После этого он:

  • в 1995 году окончил Ивановский государственный энергетический университет;
  • получил диплом заочной аспирантуры кафедры культурологии Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ;
  • вплоть до 2000 года занимал рабочие и инженерные должности на Дмитриевском химическом заводе;
  • в период 2001-2005 годов в театрах (Кинешемском драматическом, Театре-студии «Человек» в Москве, детском театре кукол «Жар-птица», Et Cetera);
  • в период 2011-2018 занимал должность директора Московского академического театра им. В. В. Маяковского;
  • в 2018 году стал заместителем руководителя департамента культуры Москвы