Опубликована информация о самом частом нарушении ПДД на дорогах столицы
Московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД) рассказал. Что чаще всего столичные водители не соблюдают скоростной режим.

«По итогам 2018 года 61 процент зафиксированных нарушений связаны именно с превышением скорости», — сообщил руководитель ЦОДД Вадим Юрьев в ходе заседания городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
Вероятность ДТП скачкообразно повышается с увеличением скорости движения на каждые 5 километров в час. В том случае, если скорость составляет более чем 60 км/, то риск смертельного исхода составляет примерно 90%.
Руководитель ЦОДД добавил, что московские власти планируют снизить допустимый порог превышения скорости в городах с 20 до 10 километров в час.