В Приморье от воды освободили почти 140 домов
МЧС удаётся ликвидировать последствия наводнений в Приморском крае. Спецслужбы осушили 139 жилых зданий.

Согласно информации пресс-службы ГУ МЧС России по Приморскому краю от 16 августа, после регионального наводнения удалось полностью освободить от воды 139 жилых домов и 162 приусадебных участков, однако более тысячи гражданских объектов по-прежнему подтоплены, в том числе от связи отрезаны 18 населённых пунктов.
В Дальневосточном районе восстановлено сообщение между сёлами Боголюбовка, Орехово и Усадьбой Ясная Поляна, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.
Напомним, что стихийное бедствие было вызвано тайфуном «Ханун», бушевавшем в Приморье с 10 по 12 августа. Эксперты предупредили население о новом циклоне «Лан», который обильными и интенсивными осадками уже затрудняет восстановление инфраструктуры в крае.