Польский президент заявил, что США победили в двух мировых войнах

Дата публикации: Среда, 31 мая

Президент Польши Анджей Дуда высказался в интервью The Wall Street Journal о том, что это Америка на самом деле выиграла предшествующие мировые войны. Также польский лидер охарактеризовал Путина.

В интервью американскому изданию лидер Польши рассказал, что в каждой мировой войне «великим» Соединённым Штатам приходилось «снисходить» до вмешательства. Ведь только так удавалось закончить конфликт и восстановить мир.

«Война и отсутствие мира в Европе дорого обходятся Соединенным Штатам, в том числе и с деловой точки зрения», — заявил Анджей Дуда.

США имеют решающее значение в ситуации на европейском континенте.

Анджей Дуда добавил, США имеют решающее значение в ситуации на европейском континенте. Сегодня Путин пытается вернуть империализм – тому подтверждение вторжение в Грузию в 2008 году и первое нападение России на Украину в 2014 году. Что же касается нынешнего конфликта, наплевательское отношение русских к невинным жизням их солдат пока позволяет оставаться им на плаву, но Украина не такая — им каждая жизнь дорога. Россия использует свои гигантские оружейные склады. Неважно, в каком состоянии техника, и насколько она современная — «Если танк едет, то давит, независимо от того, современен он или нет».

«Мы понимаем, что русский империализм восстанавливается и каковы будут последствия этого. Мы понимали, что это значит, когда русские строили Северный поток, минуя центральную Европу. Люди говорят, что удивительно, что в данный момент поляки так здорово помогают украинцам. В наших семьях есть память о том, что русское рабство заканчивается пулей в затылок. Они расстреливали польских офицеров в Катыни, чтобы уничтожить польскую интеллигенцию и уничтожить польский народ», — выдал Дуда.

О такой вопиющей подмене понятий и искажении истории и подумать, наверное, никто не мог. Хотя это уже не впервые.

Напомним, 9 мая с Днём Победы Америка поздравила нас ошеломляюще. Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что, оказывается, это США победили фашистов.

«На этой неделе отмечается годовщина завершения Второй мировой войны в Европе и победы США и союзнических сил над фашизмом на континенте», — сказала Карин Жан-Пьер на брифинге 9 мая 2023 года.

Вот так вычёркивают «неугодную» Россию со страниц мировой истории. Вот так отдельные единицы меняют глобальное отношение к России.